Übersicht unserer Schulklassen

Klassen – Klassenlehrer*innen – Erzieher*innen – Raum

 

 

    • Saph 1.2.a  Eulen – Frau Köß – Frau Weidmann – A 1.08
    • Saph 1.2.b  Igel – Frau Zborowska – Frau Stenzel – A 1.09
    • Saph 1.2.c Füchse – Frau Kokos – Herr Degenhardt – A1.01

 

    • Saph 1.2.d Dachse – Frau Gawanka – Frau Lutrin – A 2.06
    • Saph 1.2.e Eichhörnchen – Frau Hermann – Frau Fink – A 2.07
    • Saph 1.2.f Fledermäuse – Frau Wahnschaap – Frau Wolf – A 2.01

 

    • Klasse 3a Pferde – Frau van Hal – Frau Bock, Herr Tekin – A 3.08
    • Klasse 3b – Frau Gilcher, Herr Höller – Frau Akdogan – A 3.01

 

    • Klasse 4a Wölfe – Frau Fey – Frau Ohst – A 3.05
    • Klasse 4b Luchse – Herr Rietdorf, Frau Bille, Herr Büch – Frau Mallinger – A 3.02

 

    • Klasse 5a – Frau Pavòn, Herr Eberhardt – Herr Prèdàl – Filiale
    • Klasse 5b – Herr Knuth, Herr Kirli – Herr Ben Abdessalem – Filiale

 

    • Klasse 6a – Frau Kockro, Herr Rossi – Frau Akalin  – Filiale
    • Klasse 6b – Herr Bungard, Frau Sarnikova- Herr Binder – Filiale

 

    • Wilkommensklasse – Frau Burghardt – A 2.09

 

Weitere Lehrer*innen/Erzieher*innen - Fach - Raum

 

  • Frau Behrendsen – Sonderpädagogin – A 2.03
  • Herr Hasler – Sonderpädagoge  A 2.03
  • Frau Günther – Fachlehrerin Schulanfangsphase Team 2, Kunst – A 2.05
  • Herr Santa Maria – Fachlehrer Deutsch, Mathematik, Sachunterricht
  • Herr Geib – Fachlehrer Deutsch, Mathematik, Sachunterricht
  • Frau Barbiche – Fachlehrerin Deutsch, Mathematik, Sachunterricht
  • Frau Gouverneur – Fachlehrerin Deutsch, Mathematik, Sachunterricht
  • Frau Arndt-Zweifel – Fachlehrerin Nawi, Deutsch (zur Zeit im Sabbatjahr)
  • Frau Celebi – Integrationserzieherin Saph (zur Zeit in Elternzeit)
  • Herr Jneid – Integrationserzieher Klasse 3/4
  • Frau Vardar – Integrationserzieherin Klasse 5/6
  • Herr Endom  – Erzieher
  • Frau Ermis – Erzieherin
  • Herr Kriemelmeyer – Erzieher
  • Frau Özdemir – Erzieherin
  • Herr Dutreillh – Bundesfreiwilliger
  • Frau Özciftci – Lehrerin für Islamische Religion
  • Frau Wasiek – Lehrerin für Lebenskundeunterricht
  • Frau Aybar – Lehrerin für Lebenskundeunterricht